Рейтинг@Mail.ru
Спортивное мастерство с горняцким азартом | Спорт | ТРК 27 Плюс

Спортивное мастерство с горняцким азартом

09.12.2019 2110

В Зенковском парке завершился третий этап молодежной профсоюзной спартакиады территориальной организации Росуглепрофа. На старт круглогодичного первенства вышли 6 команд.

Идея проводить спартакиаду у угольщиков родилась 3 года назад. В коллективах предприятий инициативу поддержали с горняцким азартом, да так, что желающих проявить свое мастерство на спортивных площадках было хоть отбавляй.

Александр Шевалдин, заместитель начальника УФКиС г. Прокопьевска:

- У нас в городе много молодежи занимается спортом, угольщики всегда в первых рядах. Это им помогает в работе.

Круглогодичные состязания состоят из 3 этапов. В первых двух участники соревновались в игровых видах спорта: боулинг, футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис. В индивидуальных - дартс, гиревой спорт и легкая атлетика. Третий этап - зимний. Поставить яркую точку в уходящем спортивном году решились 6 команд: разрезов «Прокопьевский», «Березовский», шахтоуправлений «Майское», «Кыргайское» и «Талдинское Южное», а также студенты горного техникума имени Владимира Романова.

Главным состязанием на третьем этапе стали горные лыжи. С заснеженной вершины участники поочередно стремились вниз к финишу, то и дело теряя равновесие.

С трассы снежной переместились в стрелковый тир. Как оказалось, замерзшими пальцами не так-то просто нажимать на курок. И все же угольщики доказали, что спорт и труд рядом идут. Эмоций, драйва и спортивного азарта добавила командная эстафета. В шуточных состязаниях участники бегали, прыгали в длину, показывали фигурное катание на бубликах.

Победителем третьего этапа и всей спартакиады стали студенты горного техникума имени Владимира Романова.

Вторым призером спартакиады признана команда Прокопьевского угольного разреза, замкнули тройку представители команды шахтоуправления «Майское».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости