Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские «универсалы» с победой вернулись из Томска | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские «универсалы» с победой вернулись из Томска

16.12.2019 2185

Заслуженный тренер России Евгений Конзачаков поднялся на первую ступень пьедестала межрегионального турнира по служебному единоборству, посвящённого Дню работников органов безопасности. За многолетний труд, вклад в развитие и популяризацию спорта Евгений также награждён благодарностью от Российского союза боевых искусств. Тренерский талант прокопчанина подтверждают многочисленные победы его воспитанников. С очередной бойцы вернулись из Томска. На всероссийских соревнованиях наша команда показала лучший результат.

На всероссийские соревнования в Томск съехались 453 бойца из 24 регионов страны. По масштабу и уровню представительности турнир схож с тем, что проходит в Прокопьевске в конце мая, за тем исключением, что помимо мужчин и женщин в Томских состязаниях приняли участие и юниоры.

Евгений Конзачаков, президент федерации универсального боя Кемеровской области Заслуженный тренер России:

- Хорошая организация. Были проблемы с полосой. А так все хорошо, сами не ожидали, что все так пройдет.

Кузбасс на правах одной из сильнейших школ универсального боя выставил едва ли не самую многочисленную команду - 52 человека. Вполне закономерен и тот факт, что наши бойцы победили всех соперников и завоевали 1-е общекомандное место, оставив позади хозяев из Томска и традиционно мощную команду из Санкт-Петербурга. В медальной копилке прокопьевских универсалов 8 первых, 5 вторых и 3 третьих места.

Свой вклад в общую победу внесла Светлана Кизякова. Девушка перешла в новую для себя возрастную категорию - 16-17 лет. Дебют среди юниоров принес Светлане золотую медаль и звание кандидата в мастера спорта России.

Еще один золотой медалист - Юрий Климчук. Прокопчанин - двукратный победитель первенства мира по универсальному бою в возрасте 14-15 лет. Турнир в Томске последний для нашего земляка в этой возрастной группе. Уже в следующем году Юрию предстоит дебютировать в более старшей категории.

В феврале 2020-го большинству прокопьевских бойцов предстоит испытать свои силы на первенстве России, 1 и 2 номера пройдут отбор на международные турниры, такие как первенство Европы и Мира

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости