Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевский подход к воспитанию чемпионов | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевский подход к воспитанию чемпионов

23.12.2019 3242

В центре бокса имени Юрия Арбачакова прошло открытое первенство города по боксу среди юношей.

По традиции первенство города завершает первое полугодие сезона. С появлением в городе современного Центра бокса интерес к подобным турнирам вырос. На финальные соревнования 2019-го приехали 156 мастеров кожаной перчатки. Сильным прокопьевским боксерам конкуренцию составили бойцы из Белова и Красного Брода. Мальчишки с азартом выходили на поединки и демонстрировали яркую борьбу, доказывая что готовы представлять город на региональных и зональных турнирах. За два соревновательных дня спортсмены прошли через сито отбора, сформировав в итоге 41 финальную пару, в большинстве из которых были заявлены наши земляки.

Прокопьевское дерби случилось и в весовой категории до 50 килограммов. В финале сошлись Дмитрий Фомченко и Кирилл Спиров. Для обоих парней этот турнир - первое серьезное испытание в ринге, поэтому и бой проходил практически на равных. В результате удача оказалась на стороне Кирилла.

Кирилл Спиров, победитель открытого первенства г. Прокопьевска по боксу:

- Он закрывает голову, поэтому нужно работать по корпусу. В третьем раунде я устал и не так сильно бил по корпусу, но все равно выиграл.

Дмитрий Фомченко, серебряный призер открытого первенства г. Прокопьевска по боксу:

- Попался соперник левша и мне не хватило техники. Я сделал выводы и стану лучше.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости