Рейтинг@Mail.ru
75 километров в честь 75-летия Победы | Спорт | ТРК 27 Плюс

75 километров в честь 75-летия Победы

12.02.2020 10428

В школе №11 юбилейной дате посвятили акцию «Лыжня Победы». Символичную дистанцию преодолевают ученики 5-11 классов.

Начало третьей четверти для учеников школы №11 традиционно сопровождается лыжной подготовкой. Но в этом году ребята вкладывают свои силы в преодоление дистанции не только ради положительной оценки. Каждый старается преодолеть как можно больше кругов за отведенное время, чтобы в общей копилке класса получился километраж, равный или близкий к числу 75.

С начала февраля в «Лыжне Победы» участие приняли ученики шести классов. Лучший результат показал 7 «Б», преодолев дистанцию в 72 километра. Сегодня участниками школьной акции стали учащиеся пятого класса. К уроку физкультуры на лыжах приступили с неподдельным азартом.

Виктория Мокрушина, ученица школы №11:

- Я очень люблю занятия на лыжах и физкультуру, потому что это улучшает здоровье.

Елена Болохова, учитель физической культуры школы №11:

- Ребятишки с удовольствием ходят на лыжах. Мы были даже удивлены, что они с большой охотой принимают в этом участие, абсолютно каждый класс. И малыши, и среднее звено, и старшеклассники.

«Лыжня Победы» - не единственное школьное мероприятие, посвященное празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Ученики школы принимают участие в проекте «Книга памяти», в котором собирают информацию о родственниках, внесших вклад в победу. Участвуют в интеллектуальных играх, творческих выставках и готовятся к велопробегу, который состоится в мае.

Акция «Лыжня Победы» продлится до конца февраля.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости