Рейтинг@Mail.ru
Большое состязание для маленьких участников | Спорт | ТРК 27 Плюс

Большое состязание для маленьких участников

21.02.2020 10839

Зимние соревнования, которые ежегодно собирают на стартовой линии сотню прокопьевских малышей. В спортивно-развлекательном центре «Солнечный» прошла традиционная «Дошкольная лыжня». Команда какого детского сада стала самой быстрой?

Большое состязание для самых маленьких участников. «Дошкольная лыжня» проводится в городе с 2012 года и традиционно становится для мальчишек и девчонок местом, где можно с ветерком прокатиться на лыжах, услышать подбадривающие крики болельщиков, почувствовать себя настоящим спортсменом. Нынешние старты посвятили 75-летию Великой Победы.

Инна Шайдулина, руководитель городского методического объединения:

- Педагоги у нас ежегодно готовят своих деток с большим настроем, энтузиазмом, ведь соревнования направлены, в первую очередь, на оздоровления детей, чтоб они получили бурю эмоций и позитивное отношение к спорту.

Заветный взмах - и ребята устремляются к финишу. Техника прохождения дистанции конечно важна, но азарт, с которым дошколята преодолевают снежные метры, тоже сказывается на результате. В соревновании приняли участие команды 24-х детских садов, по одному представителю на каждый из трёх этапов. Биатлон, стометровка, спуск с горы.

Данил Заречнев:

- Ехал на время, мне надо было проехать очень быстро, и я проехал очень быстро.

Оксана Кузнецова, инструктор по физической культуре детского сада №105:

- Готовимся мы, можно сказать, в течение всего года. И на территории детского сада, и сюда приходим тренируемся. Подготовка серьёзная.

Ответственно подошли к тренировкам и воспитанники детского сада №103. Перефразируя известную фразу: «Тяжело в учении - легко на лыжне».

Кирилл Пропой:

- Мы в садике тренировались, бегали на лыжах и катались с горки.

Лев Слабкевич:

- Я бежал стометровку. Мне легко было бежать без палок.

Поддержать юного Савелия Авраменко из команды детского сада №108 пришёл папа. У мальчика сегодня первые в жизни соревнования, да ещё и праздник. Тот, что раз в году.

Евгений Авраменко:

- Савелий сегодня 6 лет исполнилось и это первая его лыжня. Мы лыжами увлекаемся, спортом занимаемся постоянно, я в «Лыжне России» участвую.

Савелий Авраменко:

- Я очень активно бежал, а когда снизу - маленько притормозил. Но я старался.

Старались все, но кому-то удача улыбнулась больше. По итогам соревнований первой сразу в двух этапах - прохождении стометровки и биатлоне, стала команда детского сада №10. Также самыми меткими названы малыши из сада №95. В спуске с горы победили ребята из детского сада №81.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости