Рейтинг@Mail.ru
Валенки – как инвентарь для спорта | Спорт | ТРК 27 Плюс

Валенки – как инвентарь для спорта

25.02.2020 11280

Более 60 поклонников здорового образа жизни собрались праздничным утром на площади спорткомплекса «Снежинка», чтобы принять участие в ежегодной зимней забаве - хоккей на валенках. Это мероприятие популярно среди прокопчан и каждый год собирает желающих погонять мяч по снежной коробке и зарядиться позитивом.

Максим Старченко, начальник УФКиС г. Прокопьевска:

- Турнир по хоккею на валенках проходит ежегодно и стал уже традиционным. В этом году он выпал на 23 февраля. Тем самым мы показываем, что мы в боевом строю. При организации турнира нам помогли местное отделение партии Единая Россия с наградной атрибутикой. Интерес к турниру растет.

Специально для снежного действа смонтировали две хоккейные коробки. Размер поля - 20 на 30 метров. Обязательное условие - наличие на ногах валенок. Тем, у кого не было своих - организаторы предоставили обувь. Каждая игра состояла из двух пятиминуток, на протяжении которых 4 полевых игрока и один голкипер вступали в шуточное противостояние. Побеждал тот, кто набросал больше мячей. Хоккеисты признаются, выполнить это условие, играя в валенках, задача не самая простая.

Всего в борьбу вступили 10 команд двух возрастных групп. Тем, что помладше - не более 25 лет. В старшей же - игроки более взрослые, замечены среди участников и профессиональные хоккеисты.

Андрей Федосеев:

- Ветераны, да. Занимались, лет 10 на это потратили. Здесь встретились и те, кто давно закончил, и кто только начинает. За ними будущее. Может они с нас пример возьмут, в будущем им это пригодится.

Своеобразным VIP-матчем стало противостояние двух команд из общественной организации инвалидов «Рубикон», постоянных участников городских и областных мероприятий. Испытание валеночными баталиями стало дебютом в их спортивной карьере.

Николай Перехожев, председатель общественной организации «Рубикон»:

- Нам всегда это было интересно. Это одна из вершин, которую мы не покоряли. Мы решили попробовать.

В мужской день большинство участников состязаний - представители сильной половины человечества, однако настоящий бой парням дала женская команда регбисток ТФК.

Команда «Регби ТФК»:

- Хочется иногда сменить деятельность. Мы можем быть и волейболистками, и баскетболистками. Сегодня мы - хоккеистки. Играем каждый год.

Преодолев снежные испытания каждый участник мог отведать горячий чай с булочкой. Победители и призеры, награждены медалями и призами.

 


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости