Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские рукопашники с задачей справились | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские рукопашники с задачей справились

04.03.2020 13816

В Красноярске завершилось первенство сибирского федерального округа по рукопашному бою. Престижный турнир собрал 160 спортсменов из 9 регионов. В копилке прокопчан - 6 призовых мест.

Имена воспитанников прокопьевской школы рукопашного боя звучат далеко за пределами региона. Их наставники - опытные тренеры и выстраивают подготовку поэтапно, на протяжении всего цикла обучения спортсмен от общей физподготовки переходит к тонкой тактической работе. Так же со знанием дела подошли прокопчане и к подготовке к Первенству Сибирского Федерального округа.

Евгений Пашкевич, тренер по рукопашному бою СШ «Олимп», депутат городского Совета народных депутатов:

- Проводили по 2 тренировки в день. Первая - на физику, вторая - на технику. Это дало свои результаты.

Олеся Демская, победитель первенства СФО по рукопашному бою:

- С нового года у нас тренировки стали более продуктивные. Было по 2 тренировки утром и вечером. Тренировались решительно, уверено. Тренер развивал функционалку, мы спаринговались с другими клубами.

Престижный турнир собрал почти 200 спортсменов из 9 регионов. Борьба на подобных соревнованиях всегда достаточно острая, ведь первые, вторые номера отбираются в сборную Сибири для участия в первенстве России, а оттуда прямая дорога на Мир и Европу. С задачей попасть в сибирскую команду на «ура» справилась Олеся Демская. Для нее участие в региональном турнире - задача привычная. Девушка является действующим победителем первенства России-2019 и Первенства Мира-2018.

Олеся Демская, победитель первенства СФО по рукопашному бою:

- Первенство СФО - это обор на Россию. Я старалась, поехала с целью победить, отобраться на Россию, а потом на мир. Поединок был с девочкой с Иркутска, в нем я победила.

Так же на Россию отобралась легенда женского рукопашного боя Прокопьевска - Юлия Шибанова. Она так же чемпион страны и мира в этом виде спорта. И здесь свой единственный поединок завершила досрочно.

Юлия Шибанова, победитель первенства СФО по рукопашному бою:

- Конкуренция была не такая сильная, как на России или еще где-нибудь. Но все равно были люди в весе. Один бой провела и выиграла досрочно.

Евгений Пашкевич, тренер по рукопашному бою СШ «Олимп», депутат городского Совета народных депутатов:

- Показали достойный результат. По юниорам заняли второе общекомандное, по девушкам -первое. Якубовский Сергей занял второе, Дьякова Татьяна тоже второе, Кирилл Шарманов - третье. Самое важное сейчас - это Россия и отбор на Мир.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости