Самбо | Спорт | ТРК 27 Плюс

Самбо

16.02.2009 1179
В первенстве министерства образования и науки по самбо в городе Отрадный приняли участие 360 борцов в возрасте 12-13 лет. Двое прокопчан поднялись на пьедестал почета. 1 место в весовой категории 28 килограммов заняла Вика Кулишкина, наставник Вадим Сергеев. 3 место на счету Ивана Шмыркова, тренирующегося у Бориса Клима.
Появился в школе самбо и еще один спортсмен, выполнивший норматив мастера спорта - Андрей Вальтеев. Зачетное выступление состоялось в Красноярске на IX Всероссийском турнире, посвященном памяти заслуженного тренера Эдуарда Агафонова, где прокопчанин занял 1 место. Тренируется новоиспеченный мастер под руководством Валерия Баглаева.
Без первых мест, но с чувством выполненного долга, с Первенства России по самбо среди старших юношей 91 -92 годов рождения вернулись Артем Вержевикин, Александр Пантелеев и Илья Рябов. 2 боронзовые награды наших борцов позволили сборной Кузбасса занять 11 общекомандное место из 55 возможных. Вержевикин и Пантелеев вошли в сборную страны. Подготовили спорстменов Владимир Носиков и Борис Клим.