Рейтинг@Mail.ru
Традиционный спортобзор | Спорт | ТРК 27 Плюс

Традиционный спортобзор

07.06.2011 729

Чемпионат Сибири по тяжёлой атлетике в Бердске, где за медали боролись 140 спортсменов из 8 регионов, завершился уверенной победой Кузбасской сборной. На счету наших спортсменов 6 золотых наград. В весовой категории до 62-х килограммов лучшим стал подопечный Евгения Тиньгаева Антон Дунин.

Опередили соперников и Кузбасские легкоатлеты. Их отрыв от ближайших преследователей из Новосибирской области составил 20 очков. Зачётные секунды, из которых сложилась командная победа, принесли сборной области и воспитанники КДЮСШ, положив в общую копилку одно золото, лидерство на стометровке с барьерами записала на свой счёт мастер спорта Светлана Топилина, и 4 серебряные медали.

В рамках Первенства Кузбасса по футболу на стадионе Красная Горка встретились команды нашей ДЮСШ и Киселёвского ТАЛТЭК. Матч завершился ничьей. Более того, футбольные дружины не получили ни одного очка. Счёт игры ноль ноль. Первенство области горняки провели более результативно. Две победы - у Шахтёра 98 и 95. А вот подопечные Евгения Уныченко, Шахтёр-96, потерпели поражение от Киселёвска.

Лидерские позиции в Первенстве Кузбасса по футболу среди КФК, высшая лига, по-прежнему не сдают горняки. Футбольный клуб "Шахтёр" за время чемпионата набрал 15 очков - пока это лучший результат в таблице. Для сравнения - при разнице в одну игру в половину меньше - 7 очков у Ленинск-Кузнецкой Зари, она занимает вторую строчку.

С шестым пока результатом горняки проводят Первентство России среди любительских футбольных клубов 3 девизион, Зона Сибирь. Но у нас и меньше всех сыгранных матчей. Так что возможность подняться на пару-тройку строчек в таблице вполне реальная. Ближайшая попытка - 8 июня. Горняки будут принимать на своём, обновлённом поле, Иркутский Зенит-Радиан. Поддержка болельщиков приветствуется. Начало игры в 18:00. Вход свободный.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости