Рейтинг@Mail.ru
Кузбасские легкоатлетки стали чемпионами России | Спорт | ТРК 27 Плюс

Кузбасские легкоатлетки стали чемпионами России

01.10.2013 2032
С общекомандным "золотом" женская сборная вернулась из Адлера, где состоялся Чемпионат страны по легкоатлетическому многоборью. За звание сильнейших боролись более 200 спортсменов из 42 регионов. В составе команды-победительницы честь Кемеровской области отстаивала и прокопчанка Алина Валиева.

Прыжки в длину и высоту, метание копья, толкание ядра, стометровка с барьерами, бег на средние дистанции - за мастерским выполнением каждого вида легкоатлетических испытаний - признается Алина Валиева - годы упорных тренировок. Точнее десятилетие. В 2003-м спортивные задатки учащейся 68-ой школы заметил начинающий тренер Максим Старченко и направил, как показало время, в правильное русло.

В подтверждение - призовые места на областных и всероссийских соревнованиях, звание кандидата в мастера спорта, триумфальное выступление в составе кузбасской сборной. Упорству и трудолюбию нашей землячки покоряются не только спортивные пьедесталы. Легкоатлетка, студентка ПФ КузГТУ Алина Валиева к тому же красавица. Титулованная. На традиционном конкурсе "Мисс Прокопьевск -2013" девушка завоевала корону победительницы.

Ближайшие цели - достойно представить город на конкурсе "Мисс Кузбасса -2013" и стать победительницей в личном зачете на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в декабре этого года в Кемерове. Планы непростые, но выполнимые. Когда в тебя верят.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости