Рейтинг@Mail.ru
Футбольный сезон ФК«Шахтер» завершил достойно | Спорт | ТРК 27 Плюс

Футбольный сезон ФК«Шахтер» завершил достойно

21.10.2013 1487
ФК "Шахтер" провел последний матч в Чемпионате России 3 дивизиона в этом сезоне. Соперником "горняков" стала команда из Новосибирска - "Сибирь - М".

По итогам чемпионата в турнирной таблице сложилась не простая для нашего клуба ситуация. Судьба бронзовых медалей зависела как от игры с новосибирцами, так и от исхода противостояния команд "Распадская" и "Кузбасс". К моменту последних игр у прокопчан и междуреченцев было равное количество очков. "Кузбасс" победил и "горнякам" осталось одолеть команду "Сибирь". С поставленной задачей "Шахтер" справился на "отлично". Первый тайм "Горняки" выиграли со счетом 1:0. Юрий Лобатнев в прыжке переиграл головой защитника гостей и отправил мяч в сетку. Вторая половина матча уже прошла под полную диктовку наших футболистов. На 62 минуте Алексей Горелов убежал от новосибирских защитников и вышел один на один с вратарем. 2:0. Затем, после грубого нарушения со стороны гостей, Валерий Лянге реализовал пенальти. Не успели игроки "Сибири" прийти в себя, как Горелов в быстром прорыве оформил дубль. Точку в матче поставил Михаил Шалаев, отправив пятый мяч в ворота соперников. 5:0 и прокопчане становятся бронзовыми призерами. Первое место в Чемпионате занял Новокузнецкий "Кузбасс", команда, игравшая в прошлом году в 1 лиге. Серебро у Красноярской "Реставрации".

Подводя итоги всего футбольного сезона, можно отметить, что "Шахтер" завершил его достойно. Прокопчане стали Чемпионами Кузбасса в третий раз подряд и одиннадцатый раз в истории. Так же "горняки" не знают поражений в Чемпионате Кузбасса на протяжении двух лет - беспроигрышная серия состоит из 37 матчей, а бронза Чемпионата России - подтверждение высокого класса наших игроков.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости