Рейтинг@Mail.ru
Российский рубеж для прокопьевских регбисток | Спорт | ТРК 27 Плюс

Российский рубеж для прокопьевских регбисток

23.10.2013 977
Сегодня на приеме у Главы города Валерия Гаранина побывали и воспитанницы Детско юношеской спортивной школы номер 3. Чемпионки России по регби - 7, ставшие лучшими в стране в непростом поединке с московскими регбистками.
Белый верх - черный низ, прически. Если не знаешь, что чемпионки России, не догадаешся. Больше похожи на выпускниц женской гимназии, что почти правда. Женской гимназии - регби. Российский рубеж для прокопьевских регбисток, словно рубикон. Девятнадцать раз штурмовали. Все заканчивалось серебром. Но заколдованную традицию, все-таки удалось сломать. Добились золота.

С сильнейших и спрос по полной. Прокопьевская регбийная команда стала базовой для формирования сборной России, которая на следующий год примет участие в молодежном Чемпионате Европы. Состав немного изменится. Наших, разбавят заклятыми в кавычках, подругами из Москвы и Московской области, на то она и сборная, что бы за Россиию лучшие вместе сражались.

Самое интересное впереди. Глава города Валерий Гаранин, эмоций не скрывает. Рад результату. Рад за Прокопьевск, за регби. Заслужили девченки и пятитысячные премии и добрые слова и право называться звездной командой.

Есть цель. Есть понимание, кто ее достигает. Появилась и возможность ее достичь. Прокопьевский кресный отец женского регби, Константин Сычугов, включен в тренерский штаб молодежной сборной. Часть спортивных сборов национальной команды теперь будет проходить в Прокопьевске и здесь же формироваться стартовый состав. Наставник надеется, что 2014 год будет не менее плодотворным, чем 2013. С победами масштаба Чемпионата россии, Мировой серии регби и Универсиады.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости