«Дельфин» принял открытое первенство города по боксу | Спорт | ТРК 27 Плюс

«Дельфин» принял открытое первенство города по боксу

11.11.2013 970
В Абакане состоялся Всероссийский турнир по боксу класса "Б". В состязаниях приняли участие более 90 спортсменов из Кемеровской области, республики Тыва, Красноярского и Алтайского краев. Успешно выступили на соревнованиях и прокопчане. Роман Чернов завоевал "золото", а Сергей Валиуллин "бронзу". Не отстают в своем стремлении завоевывать все новые вершины и младшие воспитанники ДЮСШ "Дельфин".
Бокс - вид спорта, в котором возраст бойца мало говорит о его подготовке. Участники соревнования - 10 - 13-летние мальчишки - уже имеют по нескольку десятков боев за плечами. Это сразу заметно, стоит только посмотреть на технику. Воспитанник ДЮСШ "Дельфин" Никита Шейенфельд, к примеру, все поединки выиграл единогласным решением судей. И даже в финале не оставил шансов своему противнику.

Многие прокопчане помимо медалей завоевали специальные призы. "За лучшую технику" отметили Вениамина Шарабарина, "лучшими боксерами" стали Никита Буренков и Артем Петруня. Кубками "За волю к победе" отметили серебряных призеров турнира Илью Мухаметзянова и Никиту Новоселова. Поражение в финале ребят не сломило, даже напротив ...

По итогам турнира у прокопчан 22 первых и 22 вторых места. Больше всех золотых медалей в копилку положили воспитанники Руслана Султангараева. Боксеры, показавшие лучший результат, выступят на первенстве Кузбасса.