Рейтинг@Mail.ru
Городская спартакиада ветеранов спорта | Спорт | ТРК 27 Плюс

Городская спартакиада ветеранов спорта

02.12.2013 857
В техникуме физической культуры прошел очередной этап городской спартакиады ветеранов спорта. Почувствовать атмосферу состязаний и накал эмоций собрались более 60 спортсменов, каждого из которых можно назвать легендой.

Торжественное открытие соревнований* поднятие национального флага и парад ветеранов, для которых спорт как и прежде, не хобби, а сама жизнь. "Нам никогда не будет шестьдесят, а лишь три раза по двадцать" говорит один из участников состязаний - Геннадий Гудков. Заслуженный тренер России более 30 лет отдал развитию самбо в Прокопьевске, воспитав много успешных спортсменов. Среди них и Дамир Гильванов, - мастер спорта международного класса, чемпион Европы и мира. Геннадий Тимофеевич и сегодня в строю - продолжает передавать богатый опыт молодому поколению на семинарах и конференциях. Не пропускает и спортивные состязания.

Почувствовать дух спортивных состязаний помогли различные эстафеты - жим рукой, броски баскетбольного мяча, дартс, поднятие гири.
Городская спартакиада для "спортивной гвардии" Прокопьевска организована активистами совета ветеранов спорта. Кстати, желающих принять в ней участие с каждым годом становится все больше.

Для тех, кто пожелает присоединиться к активистам спорта, напомним: следующие состязания состоятся 11 декабря в шахматном клубе "Пешечка". А в конце декабря в КузГТУ ветеранов ждут соревнования по настольному теннису.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости