Рейтинг@Mail.ru
Призовые места - в копилку прокопчан | Спорт | ТРК 27 Плюс

Призовые места - в копилку прокопчан

02.12.2013 831
Одиннадцать призовых мест завоевали прокопчане на VII открытом областном турнире, посвящённом ветеранам бокса Прокопьевска. По признаниям участников соревнований, победы дались им нелегко - показать мастерство на ринге во Дворец спорта "Дельфин" приехали более ста двадцати юношей из семи городов Кузбасса.
Боксом в Прокопьевске сегодня занимаются более четырёхсот парней и не менее увлечённых девушек. Шлем и борцовские перчатки Лилия Аетбаева впервые примерила втайне от брата Марата, который отдавал и отдает этому виду спорта все свободное время. Тренировки в первом спарринге также провела с ним. Остальному научил тренер Сергей Шетц. Когда-то робкая девочка, нынче - серебряный призёр чемпионата России, член сборной страны, первая в Кузбассе мастер спорта по боксу среди женщин. Собирается отстоять это звание и на турнире сильнейших боксёрок России в феврале будущего года.

Жесткий характер воспитывает бокс и по мнению мужской половины - неоднократного победителя Первенства КО, призёра Сибирского федерального округа Александра Попова.

Пример для Александра Попова - тренер Александр Карнаухов и мастер спорта Советского Союза Владимир Ходько, ныне вице-президент Федерации бокса Кузбасса, которые не раз признавались лучшими мастерами российского европейского и мирового ринга. Двенадцать лет отдавший профессиональному боксу, начинавший спортивную карьеру в "Дельфине", Владимир Михайлович, наблюдая за боями в "родном" зале, не скрывал эмоций.

Кстати, для больших побед, не исключено, что Олимпийских, старшие товарищи из Федерации бокса Прокопьевска сделали для воспитанников детско - юношеской спортивной школы отличный подарок - помост и ринг обошлись в 300 тысяч рублей. Без сомнения, и это повлияло на "урожай побед". Помимо призовых мест, медалей и кубков прокопчанам были присвоены звания "Лучших боксёров турнира" и специальный "Приз зрительских симпатий".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости