Легкоатлетический рывок перед финальными состязаниями | Спорт | ТРК 27 Плюс

Легкоатлетический рывок перед финальными состязаниями

22.04.2014 1372
Легкоатлетический этап в зачёт круглогодичной спартакиады студентов состоял из забегов на дистанции 100, 200, 400, 900 и полторы тысячи метров. В соревнованиях приняли участие свыше пятисот студентов. В их числе призёры российских соревнований, чемпионы Сибири и Кемеровской области, кандидаты в мастера спорта. Но перед началом выступления волновались все, независимо от титулов и званий.
Константин Весёлкин, студент техникума физической культуры, увлекается боевыми единоборствами, на легкоатлетический старт вышел за день до своего выспуления на Чемпионате России по панкратиону. Несмотря на предстоящую серьёзную борьбу, остаться в стороне, не поддержать техникум не мог.
Кроме забегов парни и девушки состязались в метании ядра и прыжках в длину.
В итоге, среди средних-специальных учебных заведений "золото" в своих подгруппах завоевали юноши Горного и электро машиностроительного техникумов, девушки из ТФК и ПЭМСТ
Среди вузов на первую строчку турнирной таблицы поднялись юноши СибГИУ и девушки КузГТУ.
Стоит отметить, что Прокопьевский филиал КузГТУ на протяжении восьми лет является бессменным чемпионом круглогодичной спартакиады студентов. И в этом сезоне - из десяти прошедших этапов в восьми они уже завоевали первые места.
В канун Дня Победы состоится заключительная эстафета круглогодичной спартакиады. Награждение призёров с вручением кубков будет приурочено к Дню молодёжи.