Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские сборные «засветились» среди лучших | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские сборные «засветились» среди лучших

29.04.2014 1001
Вторую спартакиаду журналистов накануне встречал Новокузнецкий Дворец спорта "Богатырь". Мастера пера, микрофона и видеокамеры попробовали себя в качестве - нападающих и защитников спортивных рубежей. А в Крапивинском районе олимп покорял депутатский резерв Кузбасса. Спартакиада Молодёжного парламента собрала ловких и умелых. Прокопьевские сборные в обоих соревнованиях засветилась среди лучших.
Идейный вдохновитель спартакиады, Союз журналистов Кузбасса - в прошлом году приглашал участников в Кемерово, в этом делегировал полномочия Новокузнецкому отделению. Журналисты по корпоративно-спортивным мероприятиям, похоже, соскучились и сильно, уже на регистрации был зафиксирован первый рекорд - 15 команд участниц, в 2013-м было всего восемь.
Соревновательные дисциплины спартакиады - проверенные и одобренные большинством. Было чем заняться и сильным, и ловким, и метким, и искусным, и даже тем, кто увлекается, например ... настольным хоккеем. Кстати, для ТРК "27 плюс" первым этапом подготовки к нему, можно считать городской турнир по хоккею на валенках. Разница огромная, но суть одна. Нам нужна только победа, и это принципиальная позиция.
И опытные, и начинающие - все вместе. Есть у спартакиады журналистов одна уникальная особенность: здесь можно встретить руководителей практически всех региональных СМИ, которые будут выкладываться по полной, но не ради тиражей и рейтингов, а, например, для того, чтобы салат выглядел эффектно.
Будут отбивать руки о мяч и с радостью расcказывать рецепты успеха, которые в других случаях хранят как зеницу ока.
И без стеснения признавать сильные стороны соперников, но при этом оставлять последнее слово за собой.
Наши результаты. В копилке - первое командное место в дартсе, третье в волейболе, "серебро" - у "кулинаров" Жанны Евдокимовой и Галины Железняковой, хоккейная "бронза" Надежды Корниенко. И как итог: пятое место в общем зачете - среди 15 составов.
С хорошим задором, единой командой - представляла ТРК "27 плюс" город на спартакиаде, поэтому предложение руководства Союза журналистов Кузбасса о проведении третьего спортивно-журналистского форума именно в Прокопьевске не стало громом среди ясного неба.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости