Рейтинг@Mail.ru
Переболели волейболом | Спорт | ТРК 27 Плюс

Переболели волейболом

30.06.2014 1035
Болели весь июнь. Волейболом. Участники одноименного проекта, стартовавшего в прошлом году с лёгкой руки наших радийщиков и с такой же лёгкостью подхваченного Управлением по физкультуре и спорту. Пик заражённых волейбольным вирусом пришёлся на финал. На решающие битвы пришли посмотреть многочисленные болельщики, отдыхающие зенковского пляжа.
2 года назад всё началось с идеи коллектива первого городского провести волейбольную встречу со своими слушателями. Дуэли не получилось. Вызов, брошенный в эфире 107 и 4 FM, приняли порядка 20-ти команд. Второй сезон показал - это заразно. Волейболом заболели крепко, в том числе и в соседних территориях: за победу в этом году боролись уже не одна-две, а сразу 5 команд из Прокопьевского района и Киселёвска.
Мы не слукавим, сказав, что проект стал моложе, хоть и годом старше. За это отдельное спасибо таким командам как "Триумф" и "Цветочки". Не побоялись выйти на волейбольную площадку против уже видавших виды участников дружина "Командор" - они представили на турнире предпринимателей. В числе новичков также "Локомотив".
Вот кстати, живой наглядный мотиватор для тех, у кого якобы не хватает времени и сил, а скорее всего желания, для занятий спортом. Главный судья соревнований, не последний человек в спортуправлении, не только наблюдал за играми с высоты судейского кресла, но и вёл свою команду "Альтернатива" к победе. В схватке за бронзу молодые соперники ветеранов игры "Локомотивовцы" дважды брали перерыв, продумывали тактику. Не помогло. 2:1 - победа опыта.
Кто на финал не попал, тот много потерял. Мы, конечно же, подстраховались. Зрителей ждёт и ТВ-версия большого волейбольного праздника. Но настоящие живые эмоции - это то, что передать невозможно. Даже партнёры проекта - взрослые, серьёзные люди, поддавшись общему настроению, того и гляди, сами готовы были выйти на площадку.
Нынешний Мондеале показал - в спорте хватает неожиданностей. Так и у нас. Прошлогодние чемпионы выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала. А в финале сошлись (здесь тоже есть над чем задуматься) 2 иногородние дружины - Киселёвского разрезоуправления и Трудоармейская, с самоироничным названием "Деревня". Деревенские оказались сильнее.
Призовой фонд впечатляет, причём второй год подряд. Подарочные сертификаты от сети салонов "75 Б", мясные и колбасные деликатесы от ИП Мунирова, помпы для воды от компании "Источник", значки и оригинальные дипломы от нашей ТРК - можно сказать только разогрели аппетит. Премия от города за третье место составила 15 тысяч рублей, за второе - 20, за первое 30. Теперь понятно, чему так искренне радовались Трудоармейцы.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости