Рейтинг@Mail.ru
Спорт - лучшая альтернатива вредным привычкам | Спорт | ТРК 27 Плюс

Спорт - лучшая альтернатива вредным привычкам

11.08.2014 946
На футбольном поле СРЦ "Солнечный" состоялся матч среди подростков из неблагополучных семей и воспитанников детских домов на Кубок уголовно-исполнительной инспекции. Подобные областные соревнования Прокопьевск принимал впервые.

Четвёртые по счёту областные соревнования собрали 6 команд: из детских домов Кемерова и Прокопьевска. Многие из юных футболистов - это, так называемые, "трудные" подростки.
Задача таких мероприятий - предотвратить повторные правонарушения среди подростков, направить их энергию в правильный вектор. Мальчишек стараются оторвать от улицы, вовлечь в культурную и спортивную жизнь. Особое внимание уделяется несовершеннолетним правонарушителям в части их духовно-нравственного и патриотического воспитания. Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции регулярно проводятся различные мероприятия, встречи с родителями, психологические тренинги, спортивные состязания, экскурсии. На сегодняшний день под контролем инспекторов состоит 15 несовершеннолетних осужденных.
Борьба за 1 и 2 места в футбольном турнире развернулась между Кемеровской "Зарёй-1" и командой пятого детского дома Прокопьевска. Наши земляки к соревнованиям готовились серьёзно.
Увы, сильнее оказались кемеровские футболисты. Но остальные ступени пьедестала прокопьевские мальчишки не уступили. У воспитанников детского дома №5 - серебро. Бронзовые медали достались детскому дому №7. Всех участников соревнований ждали сладкие и памятные подарки от представителей "Единой России" и спонсоров.
Также ребята побывали на молебне в Соборе Рождества Иоанна Предтечи, а после экскурсии по храму гостей угостили обедом. Завершилась культурная программа катанием на аттракционах в "Солнечном".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости