Рейтинг@Mail.ru
Турнир по стритболу | Спорт | ТРК 27 Плюс

Турнир по стритболу

21.08.2014 960
Подведены итоги соревнований по стритболлу, посвященных Дню города и профессиональному празднику шахтеров. Пальму первенства оспаривали восемь команд. Победители получили награды от города, а подарком для всех стали хорошее настроение и заряд бодрости.

Стритбол в переводе с английского означает уличный баскетбол. Зародился более 60 лет назад в бедных кварталах США. С годами приобрел популярность. Включен в программу юношеских олимпийских игр, которые сейчас проходят в Китае. На чемпионате мира по стритболу в Москве женская и мужская сборные России вошли в тройку призеров. Есть предложения дополнить этим видом спорта летние олимпийские игры.
От обычного баскетбола стритбол отличается количеством игроков (по три в команде), меньшим размером площадки и игрой в одно кольцо. В остальном правила те же - необходимо забросить как можно больше мячей. О том, что этот вид спорта объединяет всё больше увлечённых активным отдыхом прокопчан свидетельствуют результаты областных состязаний по стритболу. В прошлом году сборная города заняла второе место. В этом задача - подняться на высшую ступень пьедестала.
А в субботу 23 августа на площадке спортивно-оздоровительного комплекса "Жемчужина" состоятся игры по пляжному волейболу.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости