Уверенная победа и Кубок на вечное хранение | Спорт | ТРК 27 Плюс

Уверенная победа и Кубок на вечное хранение

25.08.2014 1213
Прокопьевский "Шахтер" в финале Кубка Кузбасса по футболу не оставил шансов команде "Заря - СУЭК" из Ленинск-Кузнецкого.

Финальная игра проходила в Новокузнецке на стадионе "Металлург". Но расстояние для поклонников футбола - не преграда. Поболеть за нашу команду приехала солидная делегация, в составе которой руководители города, промышленных предприятий, меценаты. Мощная поддержка сделала свое дело. Футболисты "Шахтера" с первых минут ринулись в атаку. Уже на 10-й минуте "Заря", не выдержав натиска прокопчан, пропустила мяч. Автор гола Сослан Кочиев.
Успешно на 18-й минуте реализовал пенальти Алексей Горелов. Успокаиваться прокопчане не собирались и продолжали атаковать. Победный счет продолжили Юрий Лобатнёв и Александр Лисицин. Первый период завершили со счетом 4:0 в пользу "Шахтера".
После перерыва прокопчане продолжили атаковать. И вновь игра проходила в основном на поле соперника. На 51-й минуте счет второго периода открыл Юрий Лобатнёв, второй мяч в ворота соперника на 61-й минуте провел Азис Мансуров
Замена вратаря и изменение тактики игры дали сопернику возможность отыграть один мяч. Но на исход матча это уже не повлияло. Завершился он убедительной победой прокопчан - 6:1.
27 августа в рамках Первенства Кузбасса по футболу "Шахтер"-Прокопьевск на своем поле встретится с новокузнецким "Локомотивом". Начало игры 18.30.