Рейтинг@Mail.ru
Олимпиаде-2014 посвящается | Спорт | ТРК 27 Плюс

Олимпиаде-2014 посвящается

28.08.2014 912
Завершилась круглогодичная городская спартакиада бюджетных организаций и производственных коллективов. В этом году она была посвящена главному событию в мире спорта - Олимпиаде-2014.
В суперфинале городской спартакиады встретились сборные, прошедшие отбор на беговых дорожках, в бассейне, на игровом поле и занявшие призовые места. Коллективы разреза "Берёзовский", ПО "Водоканал", "Прокопьевского угольного разреза", а также бюджетники -команда управления по физкультуре и спорту, преподавателей физкультуры "Вызов" и ветеранская дружина "Виктория". Сегодняшние соревнования стартовали с легкоатлетической эстафеты - шесть дорожек, четыре забега по сто метров. В мужской группе увлечённых "королевой спорта" лишь одна девушка и именно она "сорвала" финишную ленточку.
На площадке по метанию гранаты Сергей Казадаев - участник команды ветеранов спорта "Виктория", выступал и как игрок, и как наставник. Чемпион Кузбасса в десятиборье и метании копья, член сборной команды Кемеровской области уверен, что и сегодня они способны "дать фору" молодёжным командам.
Твёрдая рука и меткость глаза необходимы были и в дартсе. И хотя турнир для игроков больше развлечение, чем серьёзное спортивное состязание, подготовка к нему занимает немало времени.
Игровые виды спорта в финале были представлены пляжным волейболом, который из-за погодных условий перенесли во ДС "Дельфин" и мини-футболом. В них без сыгранности, командного духа, поддержки болельщиков в лидеры не пробиться. В итоге места распределились следующим образом: бронза у "Прокопьевского угольного разрез", серебро у команды "Вызов", бесспорный лидер - сборная по физкультуре и спорту.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости