1:01 | Спорт | ТРК 27 Плюс

1:01

23.09.2014 839
Футболисты "Шахтера" провели очередной матч в финальном турнире чемпионата Кузбасса. На своём поле прокопчане принимали команду СДЮСШОР из Кемерова.
В начале матча "Шахтер" завладел преимуществом. Первые 15 минут игра большей частью проходила на половине соперника. СДЮСШОРу же оставалось уповать на контратаки и усиленно работать в обороне. Сломить её, казалось, удалось Александру Кудряшову, пробившему штрафной. Но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Кемеровчане не заставили себя ждать и, в результате ответных атак то на одном, то на другом фланге, на 27-ой минуте поразили ворота горняков - 0:1.
Стремясь оправдать надежды болельщиков, в считанные минуты "Шахтер" сумел отыграться. Юрий Лобатнев пробил из-за пределов штрафной. Мяч угодил точно в нижний угол ворот СДЮСШОРА - 1:1.
Если попадание в сборную России для наших игроков, что называется, журавль в небе, то победа над кемеровчанами - та самая синица в руках. Но ее прокопчане упустили. Во втором тайме все попытки "Шахтера" реализовать опасные моменты у ворот соперников оказались напрасны. В то время, как футболисты СДЮСШОРА продолжали опасно контратаковать. Горнякам ничего не оставалось, как перевести основные силы из нападения в оборону. В итоге игра так и завершилась вничью 1:1. Несмотря на такой исход матча, наша команда по-прежнему сохраняет все шансы оставить за собой звание победителя чемпионата Кузбасса. 27 сентября "Шахтер" встретится со своим конкурентом на золото "Зарей-СУЭК" из Ленинска-Кузнецкого.