Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск - земля победителей | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск - земля победителей

24.09.2014 939
Открытый турнир по малоизвестному в России, но распространенному в других странах виду спорта - грепплингу состоялся в Новокузнецке. В состязаниях приняли участие борцы со всей Кемеровской области. Хорошие результаты показали наши земляки.
Это второй открытый турнир, который проходил на земле кузнецкой. Бороться за честь Прокопьевска федерация смешенных боевых единоборств "Сибирь боевая" командировала 7 своих спортсменов. Грепплинг совмещает в себе технику и приёмы различных видов борьбы с минимальными ограничениями болевых и удушающих приёмов. Это один из базовых видов смешанных единоборств, который активно развивает легенда спорта Федор Емельяненко.
Наши спортсмены оспаривали первенство в нескольких весовых категориях. Несмотря на то, что после летнего перерыва это были первые бои, парни выложились по максимуму. В группе борцов, имеющих разряды и звания, чемпионом сразу в двух категориях - абсолютной и 60 килограммов, стал Александр Донцов. В категории 70 кг верхнюю ступень пьедестала завоевал Иван Решетов, третью - Александр Плясов.
У спортсменов, не имеющих спортивного разряда, в весе "плюс" 84, награда высшей пробы у Олега Гарбузова. Также в копилке два серебра: у Антона Сафарова (70 кг) и у Евгения Менеева (77 кг).
Выбрав себе девиз "Прокопьевск - земля победителей" "Сибирь боевая" чётко следует выбранному курсу и, как обещают спортсмены, это только начало. Амбициозные планы воспитанников полностью поддерживают тренеры и функционеры федерации: Григорий Донцов, Александр Вальтеев, Денис Путилов, Павел Худяков. Уже в ближайшее время в нашем городе откроется школа смешанных боевых единоборств с залом специально "заточенным" под этот вид спорта.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости