Рейтинг@Mail.ru
Турнир по самбо памяти Юрия Васильева | Спорт | ТРК 27 Плюс

Турнир по самбо памяти Юрия Васильева

07.10.2014 1210
Этот турнир - визитная карточка прокопьевской школы самообороны без оружия. В этом году в соревновании приняли участие около 150 борцов. Несмотря на юный возраст спортсменов: 12-13 лет, схватки проходили на высоком уровне, как с точки зрения технической подготовки, так и физической.
Самая красивая и желанная победа в самбо - это болевой приём, а соперника, действительно, жалеть не надо. По крайней мере на ковре. Всё после: ободряющие похлопывания по плечу, разборы полетов и последующих падений, работа над ошибками. География турнира - Прокопьевск, Кемерово, Новокузнецк, Таштагол, Заринск, Бийск. Так уж получилось (и по финансовым причинам в том числе), что соревнования в этой возрастной группе стартовали одновременно в нескольких городах. Но команды постарались приехать именно в Прокопьевск. Главный судья соревнований связывает это с традиционно хорошим качеством проведения турниров и подготовки бойцов.
Чтобы прогнать всех борцов через горнило схваток, понадобилось два дня. В итоге в копилке прокопчан оказались две золотые медали, добытые Даниилом Доропеем (38 кг) и Данилом Фроловым (42 кг). Плюс три серебряные медали и 9 бронзовых.
Ирония судьбы. Говоря о победе болевым, Илья Сафаргалеев даже не подозревал, что именно болевой не позволит ему подняться на высшую ступень пьедестала почета, а анализировать бой придётся по горячим следам, не выходя из спортзала.
Победители и призеры были награждены ценными подарками и денежными призами, необычно крупными для детского соревнования: 2 тысячи рублей, полторы и тысяча за первое, второе и третье места соответственно. Поощрили и тренерский состав двумя тысячами рублей за каждого победителя.
Максим Кутрунов
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости