Рейтинг@Mail.ru
Соревнования по шахматам | Спорт | ТРК 27 Плюс

Соревнования по шахматам

05.11.2014 1013
Если у бюджетников и производственников всё только начинается, то круглогодичная спартакиада горноспасателей уже вышла на финишную прямую. Развязка близка, но трудно предсказуема. По результатам 10 пройденных этапов лидирует оперативный взвод - прошлогодний чемпион. На пятки ему наступает 2-й Терентьевский. И тут интрига. После шахматного этапа это стало ещё более заметно.
В день, когда горноспасатели проводили шахматный турнир, впору было на лыжи вставать. Но это следующий этап спартакиады. Успеется. Тем более что не так давно уже бегали на осеннем кроссе. Шахматные доски у горноспасателей везде - даже в комнатах отдыха. 11 лет назад, когда спартакиадное движение только зарождалось, "снаряды" для этого вида спорта - доски и часы, приходилось занимать в городском шахматно-шашечном клубе. Сегодня у "Пешечки" помощи тоже просят, но уже судейской.
Каждая блиц-партия по 10 минут. У Виталия Мальфанова получилось разбить своего первого соперника за четыре. Тактика защиты, видимо, неплохо работает. Не поднимавшийся раньше выше шестого места в турнирной таблице Виталий Мальфанов в этот раз стал чемпионом. А затем в общекомандном зачёте победил и весь второй взвод. У штабистов - серебро, четвёртый взвод - на четвёртом месте, у оперативников - бронза. Поговаривают, что шахматный состав второго взвода усилился, в том числе благодаря кадровым перестановкам. В команде оказались сильные шахматисты, которые раньше выступали по другую сторону "баррикад". Но, как бы то ни было, отрыв между лидером - пока всё ещё оперативным взводом и его главным преследователем, продолжает сокращаться.
Надежда Корниенко
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости