Рейтинг@Mail.ru
Спартакиада педагогов по шашкам | Спорт | ТРК 27 Плюс

Спартакиада педагогов по шашкам

10.11.2014 967
Прокопьевские учителя соревнуются в мастерстве - не в профессиональном, а в спортивном. Шашечным турниром открылась ежегодная спартакиада работников образования. 32 педагога из 16 школ города сошлись в интеллектуальной битве на чёрно-белых досках.
Спартакиада прокопьевских педагогов стартовала в 2006 году. Тогда помериться спортивной силой вышли всего пять школ города, в этом году - 16. В прошлые годы спартакиада включала пять видов соревнований: шашки, настольный теннис, волейбол, дартс, пешеходный туризм. В нынешнем программа пополнилась лыжными гонками и пляжным волейболом.
Первый этап - интеллектуальная битва. Поле боя 8 на 8. 12 чёрных фигур против 12 белых. Для учителя физической культуры школы №11 Светланы Семёновой шашки - одно из любимых увлечений.
В прошлом году "золото" шашечного турнира было у коллектива школы №50, в этом лидерское место у них отвоевали педагоги 16-ой. Весомая доля победы принадлежит дебютантке шахматного турнира спартакиады Наталье Гончаренко, набравшей самое большое количество очков. На втором месте школа №45, на третьем - школа №50. Следующие виды спартакиады - лыжная гонка и настольный теннис - состоятся на зимних каникулах.
Елена Кузнецова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости