Рейтинг@Mail.ru
Бокс | Спорт | ТРК 27 Плюс

Бокс

02.02.2015 808

Прокопчане заняли первое командное место в первенстве Кемеровской области по боксу. Наш земляк Андрей Мясников награждён кубком "Лучший боксёр турнира", а Александр Зубок - специальным призом "Лучший тренер области". Под его руководством Андрей оттачивает мастерство в ДЮСШ "Дельфин" в боксёрском зале на Ясной поляне.

Для этих парней школа бокса - второй дом. Занимаются шесть дней в неделю не менее полутора часов. Тренер Александр Зубок, сам в прошлом именитый боксёр, сгоняет с парней, в прямом смысле слова, семь потов, напоминая слова знаменитого Мухаммед Али: "боксёр должен порхать как бабочка и жалить как пчела".
Переняв тренерство в этом зале у нынешнего директора ДЮСШ "Дельфин" Радика Султанова, воспитавшего более 20 мастеров спорта, Александр сохраняет лучшие спортивные традиции, заложенные в стенах одного из старейших боксёрских залов города. На протяжении 20 лет здесь занимаются спортсмены. В реконструированном под нужды боксёров помещении на Ясной Поляне есть всё, что нужно для достижения высоких результатов.
Сегодня здесь подрастает новая смена: кандидаты в мастера спорта, перворазрядники, те, у кого спортивные звания впереди. Амбиции новичков бокса не уступают выдающимся предшественникам - победителям первенства России и Европы братьям Алексею и Александру Зубкам. Хорошо зарекомендовали себя Никита Буренков, Владислав Пазущенко, Андрей Мясников.
В феврале в Иркутске состоится первенство Сибирского федерального округа по боксу. Наш город представят три спортсмена, в их числе и Андрей. Подготовка предстоит серьёзная. Победители получат путёвку на первенство России. Для Мясникова это дело чести. Трижды неудачно выступив в первенстве, он не отступает от своей цели - попасть в число призёров.
Елена Кузнецова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости