Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский День зимних видов спорта | Спорт | ТРК 27 Плюс

Всероссийский День зимних видов спорта

09.02.2015 749

В отечественном календаре появился новый праздник - Всероссийский День зимних видов спорта. Возник он благодаря двум важным событиям 2014 года - зимним олимпийским и паралимпийским играм в Сочи. Годовщину "жарких зимних наших" в Прокопьевске отметили с размахом, музыкой и отличным настроением.

В программе праздничных мероприятий - почти олимпийский набор. Лыжная гонка, прыжки с трамплина, несколько хоккейных турниров. На ледовой арене спорткомплекса "Снежинка" - в рамках Первенства России, на прилегающей территории - в рамках городской спартакиады, а также ледовые забавы для школьников.
Большой спортивный праздник на "Снежинке" открыл массовый танцевальный флеш-моб. Приветствовали собравшихся со сцены творческие коллективы города и те, кто навсегда вписал свои имена в олимпийскую историю. В самой продолжительной и масштабной зимней эстафете олимпийского огня, которая длилась 123 дня, побывала почти в трёх тысячах городах и сёлах и преодолела 65 тысяч километров, приняли участие девять прокопьевских спортсменов.
В Кузбассе символ Олимпиады находился три дня. А за всю олимпийскую эстафету огонь побывал на Северном Полюсе, в открытом космосе, на земле и под водой. Теперь его частичка живёт и в Прокопьевске, в том числе в зале муай тай ДК им. Маяковского и ТФК.
Пока прокопьевские факелоносцы наслаждались вниманием, в импровизированной хоккейной коробке начались настоящие баталии.
Валенки - как обязательный атрибут. Кубок победителя в уме - в качестве стимулирующего фактора. Этот этап спартакиады отважились пройти пять производственных коллективов города. Настоящие фанаты спорта и олимпиады.
Команда "Прокопьевского угольного разреза" совсем немного не дотянула до победы в турнире - чемпионом стала шахта "Красногорская". В тройку лидеров также вошла хоккейная дружина "Электропрома". Вот кого на празднике точно не было, так это проигравших. Когда олимпийская сборная побеждает - это всегда праздник, даже год спустя.
Надежда Корниенко
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости