Рейтинг@Mail.ru
В международной гонке «Тур-Де-Ски» побегут кузбасские лыжники | Спорт | ТРК 27 Плюс

В международной гонке «Тур-Де-Ски» побегут кузбасские лыжники

22.12.2015 746

C 1 по 10 января 2016 года, в г. Ленцерхайде (Швейцария), г. Оберстдорф (Германия), Тоблах, г. Валь-ди-Фьемме (Италия) состоится 10-я юбилейная международная многодневная лыжная гонка «Тур-де-Ски».
Лыжная гонка пройдет под эгидой международной федерации лыжного спорта «FIS». «Тур-де-Ски» является особой частью Кубка мира. Включает в себя масс-старты, спринтерские гонки, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, в которых мировая элита лыжников гонщиков соревнуются как классическим, так и свободным стилем передвижения.
Последний этап традиционно проводится в итальянском Валь-ди-Фьемме гонкой преследования в гору (горнолыжная трасса) 9 км. За десять дней спортсмены примут участие в 8 лыжных гонках.
В этом году в многодневке примут участие два члена сборной команды России и Кемеровской области по лыжным гонкам, спортсмены-инструкторы новокузнецкого «Центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области» - заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных (г.Берёзовский) и мастер спорта Анна Поваляева (г.Полысаево).

kuzbassnews.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости