Рейтинг@Mail.ru
Хоккей на валенках | Спорт | ТРК 27 Плюс

Хоккей на валенках

25.02.2016 751

В хоккей играют не только настоящие мужчины. Полюбившийся горожанам спортивный праздник накануне собрал на территории СК "Снежинка" всех желающих. Погонять мяч клюшкой в валенках собрались два десятка команд.
Семь лет назад в Прокопьевске возродили традицию дворового хоккея. С тех пор спорткомплекс "Снежинка" ежегодно под занавес зимнего сезона проводит турнир среди желающих сразиться на снежных полях. Главное отличие, оно же условие соревнований, - игроки обуты в валенки.
Нынешние состязания на свежем воздухе собрали более 150 участников. 22 команды выразили желание не просто погонять с клюшкой, а как минимум войти в тройку призёров, как максимум - взять «золото» в своей подгруппе. За пальму первенства среди девушек боролись пять команд. Среди них и абсолютные новички, такие как "Незабудки" из детского сада №100 и профессионалы, решившие попробовать силы в другом виде спорта. Например, вместо регбийного мяча взять в руки клюшку.
Наибольшее количество участников, что вполне логично, было в подгруппе до 14 лет. Впрочем, турнир в очередной раз подтвердил, что хоккею на валенках все возрасты и профессии покорны. Команда "Китайка", например, объединила соседей по дому. Вечера они проводят не у телевизора на диване, а с клюшкой и мячом.
Вопроса «спорт или забава хоккей на валенках?» у игроков не возникает. Физические нагрузки, которые выдерживают игроки за два пятиминутных тайма, сравнимы с часами полноценных тренировок. Хотя, признаются участники, полученный драйв затмевает всё остальное.
Молодёжь играла на вылет, все остальные - по круговой системе. В результате победители в каждой подгруппе получили памятный кубок, призёры - грамоты и медали.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости