Рейтинг@Mail.ru
Зарница. Биатлон | Спорт | ТРК 27 Плюс

Зарница. Биатлон

15.03.2016 1636

Кадеты и школьники приняли участие в очередном этапе общегородской игры "Зарница". В парке спортивно-развлекательного комплекса "Солнечный" состоялись массовые соревнования по биатлону.
Первый отборочный этап "Зарницы", напомним, стартовал в январе. Участниками состязаний по биатлону стали лучшие команды, вышедшие в финал.

Валерий Гриднев, руководитель Центра военно-патриотического воспитания:
- Соревнуются 15 команд.

Образовательные учреждения выставили смешанные команды. Юношам предстояло преодолеть дистанцию в 3 км, девушкам - 2 км. В зачёт шло общекомандное время. Не оказаться в отстающих на лыжне старался каждый. На огневом рубеже требовались меткость и особая выдержка. Лыжникам предоставлялись три выстрела. Точное попадание позволяло продолжить движение к заветному финишу. В случае тройной неудачи начислялось штрафное время. К стрельбе юные стрелки подходили со всей ответственностью. С хорошим настроением и спортивным азартом.
В результате в лидеры вышли Лицей №57, 1-ая и 51-ая школы. Впереди у участников "Зарницы" игра на местности, военно-спортивная эстафета и конкурс капитанов. Окончательные итоги будут подведены в мае, в канун Дня Великой Победы.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости