Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске идет подготовка к Чемпионату по мотокроссу | Спорт | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске идет подготовка к Чемпионату по мотокроссу

09.08.2017 935

В предстоящую субботу, 12 августа, принимать поздравления будут те, кто ведет здоровый образ жизни и дружит со спортом. В Прокопьевске День физкультурника принято отмечать большими спортивными праздниками. Один из них по традиции пройдет на мототрассе в 4 микрорайоне и соберет участников со всей Сибири. Подготовка к Чемпионату и Первенству Сибирского федерального округа идет полным ходом.
Этот Чемпионат – значимое событие в мире мотоспорта.. Готовиться к нему и снаряжать технику спортсмены начинают задолго до старта. Особенно высока ответственность, когда выступать приходится дома, ведь нужно не только оказаться первым, показав лучшее время, но и порадовать многочисленных болельщиков.

Кирилл Цвенгер, мастер спорта по мотокроссу:
- Чемпионат проходит в четыре этапа, захватывает всю Сибирь. Четвертый этап пройдет в Прокопьевске 12-13 августа. Подготовка началась еще с прошлой осени. Трасса готова.

Для Кирилла Цвенгера занятия мотокроссом – больше, чем увлечение. Можно сказать - образ жизни. Это подтверждают звания Мастера спорта, Чемпиона Сибири и Призера международных турниров. К предстоящему чемпионату Кирилл готов. Надежды самые смелые.
Благодаря Кириллу и группе единомышленников в Прокопьевске в свое время появилась новая трасса для мотокросса, вид спорта получил новый виток развития, в подтверждение тому и возросший статус Чемпионата. Заслуги спортсмена ценят и в городе, и в области. На губернаторском приеме посвященном Дню физкультурника Кирилл Цвенгер был омтечен медалью «За служение Кузбассу». Спортсмен конечно награде рад, но утверждает - это не предел.
Поболеть за наших мотокроссменов и ощутить драйв скорости могут все желающие. Чемпионат начнется в субботу 12 августа в 12 часов дня и продлится до вечера воскресенья. Пройдут зрелищные гонки на трассе для мотокросса в четвертом микрорайоне.

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости