Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске состоялся завершающий этап Чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по мотокроссу | Спорт | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске состоялся завершающий этап Чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по мотокроссу

14.08.2017 823

Мероприятие было посвящено празднованию Дню физкультурника, Дню города и Дню шахтёра.
География события впечатляет. Своих «железных коней» на завершающий этап пригнали мотокроссмены со всего сибирского федерального округа. Томск, Омск, Иркутск, Барнаул - далеко не полный список городов, откуда приехали сильнейшие спортсмены.
Проходят заезды в нескольких классах: 50, 65, 85 и далее - зависит от объема движка. Традиционно первыми на разогрев публики выезжают самые юные. Глядя на них забываешь, что управляют мотоциклами дети.
С каждым классом заезды становятся зрелищнее. А в зоне болельщиков так же жарко, как и на треке. Поболеть, покричать и получить заряд адреналина сюда приходят целыми семьями.
Сыграла на руку и погода. Накануне прошел дождь, а с утра вышло солнце. Благодаря этому на трассе не было ни пыли, ни слякоти.
После двух дней соревнований были выявлены самые быстрые мотокроссмены Сибири. По результатам 4-го этапа Чемпионата и Первенства округа абсолютным победителем стала команда Прокопьевска. Михаил Кокоткин, Степан Картавых, Владислав Оплеухин, Иван Терехов – гонщики, завоевавшие медали различного достоинства в своих классах. В заездах на мотоциклах с колясками в победители вышли наши земляки Павел Пригодин и Илья Сухоруков, вторыми стали Дмитрий Бураков и Дмитрий Могилёв. Бронза у Александра Елизарова и Ивана Синчикова. На иномарках с колясками третьими приехали к финишу Сергей Карабейников и Руслан Ахмеров. Наибольший вклад в копилку нашей сборной принесли мастера спорта России Кирилл Цвенгер и Сергей Яценков. Сергей стал бронзовым призером в личном зачете всего чемпионата, а Кирилл в очередной раз подтвердил звание чемпиона Сибири. На первенстве «золото» у Степана Картавых, «серебро» у Михаила Кокоткина и третье место - общекомандное.

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости