Рейтинг@Mail.ru
Артем Левин провел зарядку в родном городе | Спорт | ТРК 27 Плюс

Артем Левин провел зарядку в родном городе

16.08.2017 866

Национальный конкурс, объявленный девять лет назад Министерством спорта и выигранный в прошлом году кузбассовцами, продолжает собирать массы людей на «Зарядку с чемпионом».
В рамках этой акции шестикратный Чемпион мира по тайскому боксу, двукратный победитель Всемирных игр по боевым искусствам Артём Левин провёл в городах Кемеровской области фестиваль здорового образа жизни, который ярко финишировал в родной школе прокопьевского чемпиона.
Похвастаться фото с прославленным боксёром после летних каникул сможет не каждый. А вот четверокласснице школы №15 Анне Гунько повезло встретиться с Артёмом Левиным и поучиться простейшим боксёрским движениям.

Анна Гунько:
- Было очень интересно, позитивно и весело. Энергично очень.

Даже те, кто не посещает спортивные секции, с готовностью откликнулись на предложение заняться физкультурой под наставничеством титулованного земляка. На «Зарядку с чемпионом» сбежались ребята всех близлежащих школ района.
Правило Артема Левина - подпитываться энергетикой в «родных пенатах» , передавать спортивный опыт детям, вовлекать в спортзалы, проводить благотворительные мастер-классы.

Артём Левин, многократный Чемпион мира и Европы по тайскому боксу:
- Перед каждым поединком я провожу подготовку в Прокопьевске. Здесь мои стены, мой зал, мой тренер. Даже если здесь нет поединков, я все равно раза три в год посещаю Кузбасс. Всё, чего я добился – это благодаря Кузбассу.

Спортивное общение с детьми продолжило задушевное с учителями. Вспомнили годы учёбы, поговорили о планах на будущее - тренируется Артём в Сан - Диего, на стадии подписания договор с китайским промоутером профи-бокса. Так что в следующий визит, пошутил боксёр, он планирует приехать в Прокопьевск в новом титуле.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости