Рейтинг@Mail.ru
В Шерегеше завершился квадрофестиваль «Золото Шории» | Спорт | ТРК 27 Плюс

В Шерегеше завершился квадрофестиваль «Золото Шории»

21.08.2017 1032

Шерегеш славится не только прекрасным зимним отдыхом, но и интересными мероприятиями, которые проходят там в течение года. В прошедшие выходные там завершился, ставший традиционным, квадрофестиваль «Золото Шории».
Четвертый по счету фестиваль собрал более 30 любителей квадроспорта со всей Сибири. Поистине сложная трасса вместе с мокрой погодой обеспечили идеальные условия для поклонников драйва и буксования в грязи.
Гонки проводились в двух классах: atv - это квадроциклы в привычном понимании и utv - это двухместные машины на базе квадроциклов с рулевым управлением.
В atv-классе участвовали три прокопчанина - неоднократные призеры подобных заездов отец и сын Гусевы и победитель «Квадробоя» Максим Москвин. Гусевы достойно показали себя во всех заездах, но вышли из дальнейшей борьбы, уступив соперникам по времени. Максиму судьба улыбнулась больше: выиграв все предварительные этапы, он прошел в финал и стал участником заезда чемпионов. В нелегкой борьбе Максиму помогла поддержка болельщиков и море адреналина, которое каждый пилот получал с лихвой. Обойдя своих соперников, прокопчанин уступил всего три секунды новокузнечанину на более мощном квадроцикле и стал вторым призером «Золота Шории».
Сам Максим считает, что более плотная подготовка и навык езды позволит забрать в следующем году главный приз фестиваля - мотоцикл.

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости