Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске прошел Международный турнир боевых единоборств | Спорт | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске прошел Международный турнир боевых единоборств

28.08.2017 888

Ярким подарком горожанам к главным праздникам стало уникальное бойцовское шоу - Международный турнир боевых единоборств. Масштабное мероприятие собрало в спортивном комплексе «Снежинка» более 2000 человек. Организатором шоу выступил клуб «42 Легион» при поддержке компании «Универсал трейд плюс» и Администрации города.
18 спортсменов из 4 стран сошлись в разностилевых поединках. Бои проводились по пяти различным единоборствам. Это ММА, тайский бокс, Юнифайт, К-1 и бокс классический. Подобные по размаху мероприятия проходили последний раз в 2008 году. В этот раз в символичную сборную Кузбасса вошли спортсмены из пяти городов области. Самыми зрелищными стали пять супербоев, в каждом из которых выступали прокопчане. В ММА наш город представлял мастер спорта России по самбо и боевому самбо Григорий Донцов. Его бой стал самым быстрым в этом турнире - всего за 1,5 минуты он удушающим приемом победил новокузнечанина.
В тайском боксе победу нокаутом одержал воспитанник заслуженного тренера России Виталия Миллера Андрей Хромов. Примечателен поединок тем, что противником Андрея был представитель страны родоначальницы тайского бокса.
Второй воспитанник Виталия Миллера - двукратный чемпион мира боев по правилам ТНА Алексей Ульянов противостоял румыну Стефану Иеримия. Их поединок представлял на этом турнире кикбоксинг К-1. Раздельным решением судей Алексей одержал победу, посвятив ее своей дочери.
Бокс классический представил поединок чемпиона IBF, WBA и WBO Вячеслава Гусева против спортсмена из Тайланда. Бой был больше похож на избиение и после серии нокдаунов завершился досрочно победой прокопчанина.
В главном бою вечера по Юнифайт-Про Александр Трескин выступил против иранца Афига Исгандарова по прозвищу «серый волк». Прокопчанин на 12 лет моложе своего соперника. В зрелищном поединке после великолепно исполненного броска и серии ударов Александр завершил бой техническим нокаутом и стал Чемпионом Мира по версии Юнифайт-Про.
Яркое мероприятие мог посмотреть любой желающий. Прямую трансляцию этого мероприятия ТРК «27плюс» вела на канале «Про жизнь», сайте 27trk.ru и в группах в соцсетях.

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости