Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске прошел турнир по футболу среди воспитанников детдомов, школ-интернатов и трудных подростков | Спорт | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске прошел турнир по футболу среди воспитанников детдомов, школ-интернатов и трудных подростков

30.08.2017 985

На спортивной площадке СРЦ "Солнечный" прошел турнир по футболу среди воспитанников детских домов и подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Третий год его организуют органы системы профилактики и обеспечения законности.
В нынешнем году участвовать в турнире вызвались 6 команд. Это воспитанники детских домов, школы-интерната, а также две сборные команды подростков, находящихся на профилактическом учете. Принято считать, что футбол - это в большинстве своём забава для мальчишек, где нечасто встретишь представительниц слабого пола. Однако в команде "Челси" из интерната №1 решили развеять этот стереотип.

Татьяна Осипова, игрок команды "Челси" школы-интерната №1:
- Я не боюсь соперничать с пацанами, потому что занимаюсь футболом с пятого класса. Тренировки проходят каждый день. Играем в футбол в лагере «Утес» и выезжаем на соревнования среди других учреждений. Успеваю и работать, и спортом заниматься. Спорт у меня на первом месте.

О важности регулярных занятий спортом на турнире было сказано не раз. Ведь основной его целью является профилактика правонарушений среди подростков и приобщение их к здоровому образу жизни.
Призовой фонд, подготовленный представителями правоохранительных органов, солнечная погода и поддержка болельщиков сделали соревнование праздником. Как полагается, награды нашли своих обладателей, а победа всё-таки осталась за мужскими командами. Первое и третье места заняли "Динамит" и "Звезда"- смешанные сборные подростков, на второй ступеньке обосновался "Огонек" из детского дома №6.

Евгения Иванова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости