Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские боксеры вернулись с победами из Дагестана | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские боксеры вернулись с победами из Дагестана

04.09.2017 832

С победой вернулись наши боксеры из Дагестана, где проходил Международный турнир памяти государственного деятеля Магомеда-Салама Умаханова.
Турнир в этом году проходил в 19-й раз. По уровню организации и составу участников он считается одним из значимых не только в России, но и в мире. Участие в нем приняли 173 мастера кожаной перчатки из КНДР, Бразилии, Венесуэлы, Венгрии, Индии и других стран. В числе спортсменов выступали двое наших земляков. Мастер спорта России по боксу Лилия Аетбаева в своей весовой категории провела три победных боя против соперниц из Белоруссии, Армении и КНДР.
В финале Лилия встретилась с первым номером сборной России, заслуженным мастером спорта Еленой Савельевой. После трех раундов по решению судей уступила более опытной сопернице и стала серебряным призером турнира.
Среди мужчин звание лучшего оспаривал прокопчанин, мастер спорта международного класса Игорь Харитонов. В рамках турнира он провел три поединка. Одержав заслуженные победы над соперниками из Армении и Эстонии в полуфинале Игорь уступил хозяину ринга, спортсмену из Дагестана и занял третье место.

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости