Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские самбисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские самбисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях

06.09.2017 813

Соревнования проходили в Томске и были посвящены памяти Героя Советского союза Геннадия Ворошилова. В копилке наших спортсменов «серебро» и три «бронзы».
Настоящей сенсацией турнира стал поединок прокопчанки Кристины Мироновой против действующей чемпионки России. Наша землячка всего за 2 минуты одержала уверенную победу.
На турнир приехали лучшие спортсмены страны. 250 самбистов из 19 регионов. В числе участников были члены сборной команды России, победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Кристина Миронова на состязаниях такого масштаба участвовала не впервые, за спиной победы в Барнауле, Новосибирске, Бийске, подтверждение тому - звание кандидата в мастера спорта. На пути к награде спортсменка прошла четыре схватки и во всех одержала победу.
Заниматься самбо девушка начала в 7 лет. В свои 15 она - чемпион Сибири. Победа на этом турнире дала ей возможность выступить на Первенстве России, которое состоится во Владивостоке в октябре этого года.
Для победы во Владивостоке и участии на первенстве Мира в Сербии, по мнению тренера Александра Осипова, у Кристины есть все шансы. Необходимы постоянное совершенствование борцовской техники и ежедневные тренировки.
Помимо «золота» Кристины в копилке наших спортсменов «серебро» Анатолия Лизнева, «бронза» Глеба Шатилова, Михаила Маркова и Ильи Коваля.

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости