Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские студенты сразились в шахматных баталиях | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские студенты сразились в шахматных баталиях

17.11.2017 1211

17 ноября -  Международный день студентов. В Прокопьевске это порядка 6 тысяч юношей и девушек. Их жизнь, помимо учебы, наполнена общественными и социально значимыми делами, творчеством, и конечно, спортом. Самые физически крепкие и подготовленные оспаривают мастерство в круглогодичной городской студенческой Спартакиаде. На этой неделе состоялся шахматный турнир. 


Городская открытая Спартакиада среди студентов состоит из 12 этапов. Позади легкая атлетика, осенний кросс, настольный теннис и мини-футбол. В ходе нынешнего молодежь оспаривает мастерство игры в шахматы. Участие в турнире приняли 6 команд. В каждой - трое юношей и три девушки, которые успешно прошли отборочный тур в своих учебных заведениях. 


Каждый участник провел 5 игр. Очки суммируются в общекомандный зачет. Пока одни студенты были сосредоточены на ходах и комбинациях, другие поддерживали, обсуждая стратегию игры с тренерами. По итогам баталий обладателями кубков среди девушек стали спортсменки КузГТУ, среди юношей - шахматисты горнотехнического техникума. 


Уже завтра у студентов следующий этап соревнований - шашки.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости