Рейтинг@Mail.ru
Бюджетники состязались в стритболе | Спорт | ТРК 27 Плюс

Бюджетники состязались в стритболе

12.12.2017 1232

Продолжается круглогодичная спартакиада среди работников бюджетной сферы. На протяжении всего года спортсмены соревнуются в различных эстафетах, индивидуальных и командных видах спорта. Очередным этапом стали состязания по стритболу, которые прошли во Дворце спорта «Дельфин». 


Четвертый этап всесезонного спортивного марафона провели по не классическому и относительно молодому виду спорта - стритболу. В отличие от традиционного баскетбола, в уличном - игра проходит лишь на одной половине поля. Команды смешанные - две девушки и один парень. В этом году на эти состязания заявились пять команд, а не девять как обычно, поэтому организаторам пришлось сменить регламент и, вместо олимпийской, ввести круговую систему. Игровой отрезок ограничивался 10 минутами или явной победой до 11 очков. 


На паркете одновременно проходило по две игры. В борьбу поочередно вступали команды Управления по культуре, ветеранов спорта "Виктория", сборная педагогов "Вызов". Из года в год главными соперниками становились две команды: Управления по физкультуре и спорту и Управления образования.


Отыграв по четыре встречи, победителями вышла команда Управления образования, на 2 месте - Управление по физкультуре и спорту, 3 место за сборной преподавателей "Вызов". Следующим этапом станет пулевая стрельба, которая пройдет в январе будущего года. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости