Рейтинг@Mail.ru
Шахматы в школу | Спорт | ТРК 27 Плюс

Шахматы в школу

20.02.2018 1004

Школа №14 накануне собрала в своих стенах юных любителей шахмат из пяти образовательных учреждений города. Поводов для встречи два - городской турнир среди школьников и вручение юным шахматистам новых игровых комплектов.
«Шахматы в школу» - так называется региональный проект, который проводится под эгидой федерации шахмат Кузбасса при поддержке Благотворительного фонда Геннадия и Елены Тимченко. В рамках этой программы 80 школ области получили сертификаты на приобретение шахматных наборов и обучающей литературы. В Прокопьевске их обладателями стали школы №11, 14, 69, 54 и 32 с углубленным изучением предметов. Выбор не случаен: в этих образовательных учреждениях шахматы культивируются как один из видов внеклассной деятельности.
2018 год для прокопьевских шахмат - юбилейный. На сегодня с детьми работают 10 тренеров-преподавателей спортшколы №2. Вот уже 45лет в процессе обучения юные шахматисты принимают участие в городских, областных и всероссийских первенствах. Новые шахматные комплекты станут хорошим подспорьем для развития интеллектуального вида спорта в городе.
Отметить событие решили городским турниром по шахматам. Пять смешанных команд разыграли главный приз по швейцарской системе в три тура. Участники по достоинству смогли оценить удобство нового оборудования.
По результатам турнира определилась тройка победителей -  ученики школы №14, ребята из школы №11, кубок достался юным шахматистам из школы №54. 

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости