Рейтинг@Mail.ru
Юные футболисты Прокопьевска получили уроки мастерства от наставников ЦСКА | Спорт | ТРК 27 Плюс

Юные футболисты Прокопьевска получили уроки мастерства от наставников ЦСКА

12.04.2018 963

В преддверии чемпионата Мира по футболу тренеры Академии футбольного клуба провели в шести крупных городах бесплатные мастер-классы для начинающих спортсменов из монотерриторий. На встречу в Красноярск были приглашены и две прокопьевские команды.
 
Вернувшись из спортивной поездки, юные футболисты приступили к тренировкам с ещё большим рвением и желанием. Воодушевленные общением с ведущими тренерами ЦСКА - Валерием Минько, Андреем Плахетко, Николаем Федчуком - активно отрабатывают новые игровые элементы.
Четыре дня на крытом манеже "Арена-Енисей" прокопчане вместе с ребятами из других моногородов проходили групповые и индивидуальные занятия. Состоявшиеся футболисты делились проверенными тактическими схемами и техническими приёмами. Вооружившись новыми знаниями, в последний день юные футболисты провели несколько товарищеских матчей. А преподаватели обсуждали современные и эффективные методики подготовки.
Масштабное мероприятие - часть федеральной программы по развитию моногородов. Социальный проект призван привлечь молодежь к занятию самым популярным видом спорта и повысить мастерство. Чтобы мастер-класс могли посетить как можно больше ребят, организаторы взяли на себя расходы на проживание и питание. В итоге, футбольные делегации отправили 212 моногородов России, в их числе 11 территорий Кузбасса.
Домой спортсмены вернулись с яркими эмоциями, фотографиями и отличными подарками от клуба ЦСКА. Каждому ребенку вручили новые форму и мяч, с которыми играть в футбол станет гораздо комфортнее.
Будущие соревнования не за горами. В мае командам предстоит пройти отборочный тур на Первенство Кемеровской области по футболу. В прошлом году команда «Шахтер-2006» стала третьей в этом соревновании. Теперь, с ценным опытом и секретными техниками, планируют подняться выше. 

Александра Горовикова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости