Рейтинг@Mail.ru
Дан старт летнему легкоатлетическому сезону | Спорт | ТРК 27 Плюс

Дан старт летнему легкоатлетическому сезону

16.04.2018 1237

В минувшие выходные стартовал летний соревновательный сезон у спортсменов отделения лёгкой атлетики Комплексной детско-юношеской спортивной школы. Провели мероприятие на стадионе «Шахтер».
Легкая атлетика - один из так называемых "поздних" видов спорта. Многие спортсмены впервые выходят на дорожки в юношеском возрасте и спустя пару - тройку лет при должном отношении к тренировочному процессу набирают отличную физическую форму. Соревнования воспитанников спортшколы в отличие от общегородских стартов не столь массовые, но при этом именно они наглядно демонстрируют, почему легкую атлетику называют "королевой спорта". Скорость, легкость движений, выносливость. Над этими компонентами спортсмены работали всю зиму в спортзалах. Как только сошел снег, пришло время опробовать силы на воздухе. Эти старты для большинства ребят первые в карьере. На беговые дорожки вышли 150 атлетов, которые соревновались в 4-х дисциплинах - 50, 300, 600 и 1000 метров.
Самая короткая дистанция - 50 метров. Чтобы показать на ней хороший результат спортсмен должен показать взрывной старт. Первой среди девушек к финишу прибежала Олеся Винокурова. В легкой атлетике она полтора года. До этого бегала в основном длинные дистанции. Победа в спринте для спортсменки своего рода дебют.
У юношей лучший результат показал Илья Бузмаков. Легкой атлетикой занимается 6 лет. Для него данные состязания далеко не первые и золотая медаль первенства спортшколы тому подтверждение.
Всего было разыграно 22 комплекта наград. Победители и призёры награждены грамотами Комплексной детско-юношеской спортивной школы. 

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости