Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевская фигуристка показала лучшие результаты на Всероссийских соревнованиях | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевская фигуристка показала лучшие результаты на Всероссийских соревнованиях

23.04.2018 1288

В Омске завершились Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Сибирские коньки». В них принимали участие почти 60 фигуристов-одиночников, среди которых была и прокопчанка, воспитанница спортивной школы №1 Дарья Вдовик.

Показать изящность, чистоту скольжения и умение выполнять сложные комбинации приехали спортсмены из разных городов Сибирского федерального округа. Соревнования у фигуристов проводятся по разрядам. Самая многочисленная группа - 24 человека - была заявлена в программе первого спортивного разряда. Лучшей среди девушек стала Дарья Вдовик. Прокопчанка дважды выходила на лед, в короткой и произвольной программах, и в обоих случаях продемонстрировала отличный результат.
Путевку на эти соревнования Дарья заработала упорными тренировками и успешными результатами на турнирах регионального и зонального уровней. Фигуристка прочно закрепилась в сборной Кемеровской области. Тренер юного дарования Оксана Позднякова выступлением подопечной довольна, результат, говорит, превзошел ожидания.
Для Дарьи Вдовик этот турнир не последний в сезоне. В скором времени ей предстоит старт в Кемерове на региональных соревнованиях, но уже в звании кандидат в мастера спорта. 

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости