Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске прошел праздник фигурного катания | Спорт | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске прошел праздник фигурного катания

15.05.2018 1350

На ледовой арене спортивного комплекса «Снежинка» подвели итоги традиционного открытого турнира по фигурному катанию «Звездочки Победы». Своё мастерство продемонстрировали 50 участников из Прокопьевска и Красноярска. 


Легко и невесомо скользят по льду юные фигуристы. Классификационные соревнования для из них - возможность подтвердить существующий разряд или выполнить новый. За каждым многооборотным прыжком и вращением - колоссальный труд. Красивый и изящный вид спорта требует от спортсменов напряженных тренировок и отличной физической подготовки, чтобы зрители могли с интересом наблюдать за ледовым представлением. Оставаться равнодушным к таким выступлениям просто нельзя. 


Фигурное катание - не только спорт, но и искусство. Овладев технически сложными элементами, фигуристы демонстрируют на льду, своего рода, спектакль. Ярким примером грациозности и легкости стало детское ледовое шоу «Прекрасный разный мир». На лед "Снежинки" выходили дети с сольными и групповыми номерами с нотками театрального и сценического искусства. Интересная задумка организаторов ледового представления порадовала спецэффектами и оригинальными костюмами. 


Праздник фигурного катания прошел с успехом. Зрители смогли познакомиться с юными звездочками популярного вида спорта. А сами ребята получили массу положительных эмоций. 

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости