Рейтинг@Mail.ru
Журналисты и предприниматели выступили в спартакиадах | Спорт | ТРК 27 Плюс

Журналисты и предприниматели выступили в спартакиадах

21.05.2018 1384

Кузбасские журналисты отложили ручки и надели спортивную форму. В Кемеровском районе прошла шестая ежегодная спартакиада среди работников средств массовой информации. Прокопьевск на ней представила команда «Жемчужины» нашей телерадиокомпании. 

Страсти на площадках разыгрались не шуточные. Спартакиада журналистов в очередной раз показала, что акулы пера сильны не только в слове. Корреспонденты, операторы, радиоведущие, монтажеры демонстрировали свои умения в семи видах спорта. Первым, и сразу скажем золотоносным для нас, стал дартс. В точности попадания в цель не оказалось равных корреспонденту отдела новостей Александре Горовиковой. 


Высокую меткость прокопчане показали и в стрельбе. У инженера трансляции Антона Тишкивского - серебро, у корреспондента отдела новостей Евгении Ивановой - бронза. Участники соревнований прошли и настоящую проверку на прочность погодными условиями. Руки примерзали к оружию, а пальцы не хотели слушаться, спуская курок.
Победный результат показали также в поднятии гири. А вот в настольном теннисе команде пришлось не просто - мяч никак не хотел слушаться, прыгая по воде.
Завершилась спартакиада журналистов зрелищным футбольным матчем и ярким противостоянием в перетягивании каната. По итогам всех испытаний, команда «Жемчужины» отмечена в числе лучших. 


Традиционная летняя спартакиада среди предпринимателей завершилась в Белове. На старт областного первенства вышли 29 команд со всего Кузбасса.
Идея проводить спартакиаду среди предпринимателей родилась три года назад. Сейчас она проходит в рамках реализации проекта «Кузбасс: Территория бизнеса - Территория жизни». Спортсменам было предложено испытать свои силы в 8 видах спорта: мини-футбол, плавание, пейнтбол, гиревой спорт, прыжки в длину, пляжный волейбол, смешенная эстафета и, пожалуй самый необычный вид, - перетягивание погрузчика. Это состязание, кстати, стало единственным, которое не принесло нашей команде награды. По итогам соревнований в общем зачете сборная команда Прокопьевска заняла 2 место, уступив хозяевам - городу Белово. 

Следующая спартакиада для бизнесменов пройдет в 2019 году в Ленинске-Кузнецком. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости