Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске завершился летний фестиваль ГТО | Спорт | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске завершился летний фестиваль ГТО

22.05.2018 1341

В Прокопьевске состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В течение двух дней на разных площадках самые сильные и выносливые показывали мастерство в личном зачёте и командном первенстве. 

На парад открытия городского летнего фестиваля ГТО вышли более трёхсот человек. Команды средних образовательных школ были самыми массовыми - по десять участников. Основные общеобразовательные учреждения выставили по восемь спортсменов, ССУЗы - двоих. Работники бюджетных организаций выступали в личном зачёте. 

Площадки для восьми видов спортивных испытаний разместились на стадионе «Шахтёр» и во Дворце спорта «Дельфин». 


Прыжки в длину, сгибание, разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание на перекладине, наклон вперёд, метание мяча, поднимание туловища. Все эти упражнения входят в стандартный набор ежедневных упражнений уважающего спорт молодого человека или девушки. А других на фестивале и не присутствовало. 


Школьники, студенты, работники бюджетных организаций и учреждений профессионального образования города выполняли нормы комплекса ГТО III, IV, V,VIII и IX ступеней. Возрастной ценз ограничен группами: 11-17 и 45-59 лет. Самым действенным примером для юных спортсменов были не уговоры и не строгие замечания преподавателей, а личный пример наставников. 


Из лучших восьми участников фестиваля будет сформирована городская сборная, которая 8 июня представит город на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости