Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск стал площадкой для проведения Чемпионата по лёгкой атлетике | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск стал площадкой для проведения Чемпионата по лёгкой атлетике

14.06.2018 1476

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из Прокопьевска, Кемерово, Белова, Киселёвска и Мысков. Праздник прошел на стадионе Шахтер.


Много лет, не изменяя традициям, в начале июня в городе проходит открытый Чемпионат Прокопьевска. Так же традиционны и дисциплины, в которых соревнуются спортсмены: бег на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, прыжки в длину с разбега и эстафета 4 по 100. Атмосфера турнира была наполнена спортивным азартом, а страсти на беговых дорожках были такими же жаркими, как и погода в этот день. 


В забегах на 100 метров лидировала Галина Байтимирова. Воспитанница Александра Шевалдина Дарья Назарова стала обладателем золотой медали в беге на 800 метров. Ее время 2 минуты 29 секунд, а это почти 1-й спортивный разряд. Результат оправдывают завоеванные ранее титулы - Дарья уже Чемпион города и области. 


Вместе с Дарьей лучшие результаты у Алексея Лебедева, Анастасии Григорьевой, Никиты Самородова, Евгения Нигматзянова и Александры Никаноровой. А так же первое место в эстафетном беге 4 по 100 метров. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости